Динамо-Трактор, Кубок Гагарина 2013: финал, первый матч

Кубок Гагарина 2013 вступил в финальную стадию, 7 апреля действующий обладатель Кубка, московское Динамо в первом финальном матче со счетом 2:1 обыграло челябинский Трактор. Матч Динамо-Трактор завершился со счетом 2:1, голами в составе победителей отметились Алексей Цветков (на 6-й минуте) и Сергей Соин (30). У Трактора на 41-й минуте забил Евгений Кузнецов.

Кубок Гагарина 2013 финал: Динамо-Трактор 7 апреля

7 апреля началась финальная серия Кубка Гагарина 2013, в Москве встречались Динамо и Трактор. Малая арена была заполнена под завязку и все болельщики, пришедшие на игру, увидели интересный и увлекательный хоккей.

С первых минут матча Динамо в очередной раз показало, что с физической подготовкой у команды все в порядке, включив сумасшедшие скорости. Трактор, для которого серия игр с Ак-Барсом завершилась всего два дня назад, смотрелся слегка уставшим.

На 6-й минуте первого периода Денис Кокарев не сумел переиграть растянувшегося в рамке Майкла Гарнетта, однако первым на добивании оказался Алексей Цветков.

12-3 по броскам в первом периоде – Динамо явно уходит вперед.

Второй период Трактор начал активнее и перевел игру в чужую зону. Однако в одной из контратак Соин забросил с передачи Юрия Бабенко. После этого Динамо уже не давало сопернику столько свободы, команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу Динамо.

На первой же минуте третьего периода Евгений Кузнецов броском в касание заставил Еременко выбросить белый флаг, сократив отставание в счете до минимума.
Трактор практически весь период атаковал ворота Еременко и только безупречная игра динамовского голкипера позволила команде сохранить победный счет.

После этой победы Динамо вышло вперед в серии, сегодня, 8 апреля в Москве пройдет второй матч финальной серии Кубка Гагарина, после чего команды переедут в Челябинск. Начало матча Динамо-Трактор 8 апреля в 19:30, время московское.
Кубок Гагарина 2013 финал расписание

Динамо Москва – Трактор – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
7 апреля, 17.00, «МСА Лужники»

1:0 – 6 А. Цветков (Кокарев)
2:0 – 30 Соин (Коньков, Бабенко)
2:1 – 41 Е. Кузнецов (Рябыкин, Чистов)

Вратари: Еременко 17/18 – Гарнетт 24/26.

Динамо-Трактор Кубок Гагарина 8 апреля, трансляция

Второй матч финальной серии Кубка Гагарина 2013 Динамо-Трактор 8 апреля в прямом эфире будет транслировать канал Россия 2, начало трансляции в 19:30, время трансляции московское.