Новости СМИ2

Универсиада 2013: медальный зачет на сегодня 16 июля, таблица, результаты, расписание

Универсиада 2013 в Казани подходит к своему завершению, осталось всего два дня соревнований. Сегодня, 16 июля, на Универсиаде 2013 будет разыграно 40 комплектов наград, а в последний день соревнований 17 июля спортсмены разыграют последние 8 комплектов медалей. Накануне таблица медального зачета не претерпела существенных изменений, сборная России завоевала еще 45 медалей: 24 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых.

Медальный зачет Универсиады 2013 на 16 июля

Медальный зачет Универсиады 2013 сборная России накануне пополнила очередными наградами. Россияне завоевали 45 медалей: 24 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых. Всего у сборной России 250 наград, из них 126 медалей – золотых. На втором месте в таблице медального зачета спортсмены Китая, на третьем – сборная Японии. Итоговый медальный зачет Универсиады 2013 здесь

Универсиада 2013: результаты соревнований


Золото Универсиады 2013 15 июля для России завоевали: гребцы Виктор Мелантьев, Иван Штыль, Александр Дьяченко, Юрий Постригай, Наталья Подольская, а также экипажи каноэ-четверок и байдарок-четверок.

Так же высших наград Универсиады 2013 в художественной гимнастике удостоились Маргарита Мамун и сборная, отличившаяся в групповых упражнениях в многоборье.

15 июля золотые медали Универсиады 2013 в сборной России завоевали две мужские команды стрелков: в ските и из малокалиберного пистолета. Кроме того, золото выиграл Сергей Каменский, удостоившийся высшей награды за стрельбу из винтовки лежа. Золото в плавании завоевали пловцы Виктория Андреева и Анастасия Зуева, а также мужская сборная в кролевой эстафете.

Лучшими в финале теннисисток на Универсиаде в Казани стали Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина (парный разряд).

Три золотых медали Универсиады у самбистов: Анны Харитоновой (весовая категория до 52 кг), Аймергена Аткунова (до 57 кг) и Уали Куржева (до 74 кг). Еще два золота у борцов Ивана Татаринова (до 55 кг) и Алана Хугаева (до 84 кг).
Золото Универсиады завоевали женская сборная по волейболу и мужская по хоккею на траве.

Медальный зачет Универсиады 2013: таблица на сегодня 16 июля
(для увеличения таблицы нажмите на изображение)

На Универсиаде 2013 в предпоследний день соревнований, 16 июля, будет разыграно 40 комплектов медалей. Медали разыгрываются в следующих видах спорта: баскетбол, водное поло, волейбол, плавание (8 медалей), самбо (6 медалей), борьба (3), стрельба (8), теннис (5), художественная гимнастика (6), футбол.

Универсиада 2013 завершается в Казани 17 июля, церемония закрытия Универсиады будет не менее впечатляющая, чем церемония открытия, состоявшаяся 6 июля.

В. Котов, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 108 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ