Новости СМИ2

12 апреля состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов: результаты, участники, прогнозы

Сегодня в Швейцарии состоялась жеребьевка полуфиналов Лиги Чемпионов. Полуфинальные пары выглядят так: «Бавария» — «Барселона» и «Боруссия» — «Реал». Как мы видим, в полуфинале Лиги Чемпионов сойдутся немецкие и испанские суперклубы.

Некоторые хотели, чтобы повторилась прошлогодняя полуфинальная битва «Бавария» — «Реал», но в этом розыгрыше Лиги Чемпионов «Бавария» и «Реал» могут встретиться только в финале.

Первые матчи полуфиналов Лиги Чемпионов пройдут 23 апреля (Мюнхен) и 24 апреля (Дортмунд). Ответные игры состоятся 30 апреля (Мадрид) и 1 мая (Барселона).

Не успела состояться жеребьевка полуфиналов, как посыпались прогнозы и высказывания футбольных специалистов по поводу предстоящих полуфиналов. Президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге остался доволен итогами жеребьевки и прокомментировал предстоящие матчи с «Барселоной: «Я доволен итогами жеребьевки. Это лучший из вариантов, которые могли быть. Наши матчи с «Барселоной» очень привлекательны для зрителя. Но для нас они будут гораздо сложнее, чем игры против «Ювентуса».

Предсказать победителя пары «Бавария» — «Барселона» сейчас, наверно, невозможно, а вот в паре «Боруссия» — «Реал» рискнем предположить, что фаворитом является «Реал». «Реал» сейчас, как говорится «на ходу», поэтому «Боруссии» будет очень нелегко остановить Роналду и компанию.

Остается добавить, что финальный матч Лиги Чемпионов 2013 пройдет в Лондоне на знаменитом стадионе «Уэмбли» 25 мая.

Василий Котов

Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 105 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ