Новости СМИ2

Иван Мельников станет кандидатом на пост мэра Москвы от КПРФ

Иван Мельников, первый вице-спикер Госдумы, профессор МГУ им. Ломоносова, станет кандидатом на пост мэра Москвы от КПРФ. Кандидатуру Ивана Мельникова поддержали по итогам рабочего совещания в партии, теперь его должны утвердить на конференции московского отделения.

Кандидатура Ивана Мельникова на пост мэра столицы политологи уже называют удачной. По их мнению, Мельников достаточно известен в Москве, имеет хорошую репутацию и по имиджу вписывается в голосование образованного левого избирателя.
Среди возможных кандидатов на пост мэра Москвы от КПРФ ранее назывались так же имена Андрея Клычкова, Николая Губенко, Валерия Ракшина и Владимира Родина.

Иван Мельников избирался депутатом Госдумы пять раз, начиная с 1995 года, а также дважды выдвигался фракцией КПРФ на пост председателя нижней палаты.


«Иван Мельников всегда на меня очень хорошее впечатление производил. Он один из лучших лидеров в КПРФ. Приличный дядька», — прокомментировал в своем твиттере выдвижение Мельникова Алексей Навальный.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября, в единый день голосования, у КПРФ, так же, как и у Единой России, не должно возникнуть проблем с преодолением муниципального фильтра: у коммунистов 204 депутата в 108 районах (кандидату в мэры необходимо собрать 110 подписей). Кампания по выборам мэра столицы стартует 12 июня.

О желании баллотироваться на пост мэра уже заявил и.о. мэра Сергей Собянин, правда, он до сих пор не определился, будет ли он баллотироваться от Единой России, либо как независимый кандидат. Так же на пост градоначальника решили избираться Сергей Митрохин и Алексей Навальный. Михаила Прохорова может отказаться от участия в кампании из-за наличия зарубежных активов. В «Гражданской платформе» в качестве вероятной кандидатуры называли его сестру Ирину Прохорову. В «Справедливой России» возможным претендентом назвали лидера московского отделения, депутата Госдумы Александра Агеева.

Так же стал известен кандидат на пост мэра столицы от ЛДПР, им стал первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Овсянников.




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 432 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ