Новости СМИ2

Таблица медалей Олимпиады 2014 в Сочи: общекомандный зачет на 12 февраля

По результатам завершившегося дня на Олимпиаде 2014 в Сочи в таблице медального зачета на сегодня, 12 февраля, лидирует сборная Норвегии. Общекомандный зачет Олимпиады 2014 норвежцы возглавили благодаря отличному вступлению лыжников. У сборной России всего семь медалей (одна золотая, по три серебряных и бронзовых) и седьмое место в таблице медалей на 12.02.2014.

Результаты сборной России на Олимпиаде на текущий момент особо не радуют российских болельщиков. Сборная России в медальном зачете опустилась на седьмое место. Серебряную медаль накануне завоевала конькобежка Ольга Фаткулина, показавшая второй результат в забеге на 500 метров. При этом по общему количеству медалей Россия делит четвертое место вместе с командой США.

Результаты Олимпиады 2014 в Сочи: медали, итоги

В медальном зачете Олимпиады 2014 в Сочи захватила сборная Норвегии. Этому поспособствовали лыжники, феноменальны выступившие накануне.

В женском спринте золото завоевала Фалла Майкен Касперсен, опередившая на четыре десятых секунды свою соотечественницу Ингвильд Эстберг. В мужском спринте равных не было норвежцу Ола-Вигену Хаттестаду. Российские лыжники вновь остались без медалей Олимпиады. Если в женском спринте в полуфиналах и финале россиянок не было вообще, то в мужском финале досадное падение не позволило россиянину Сергею Устюгову бороться за олимпийские медали.

Почин норвежских лыжников поддержала биатлонистка Тора Бергер, в гонке преследования финишировала со вторым результатом. Победу здесь одержала Дарья Домрачева из сборной Белоруссии. Лучшей из российских биатлонисток здесь стала Ольга Вилухина, ставшая седьмой.

Новости Олимпиады 2014 в Сочи: фигурное катание

11 февраля стартовали индивидуальные соревнования фигуристов. Лидерство после короткой программы у россиян. На первом месте идет пара Татьяна Волосожар-Максим Траньков. Ксения Столбова и Федор Климов идут на третьем месте, Вера Базарова и Юрий Ларионов – на восьмом.

Олимпиада в Сочи 2014: результаты, хоккей

Женская сборная России по хоккею досрочно вышла в ¼ финала. Произошло это после матча Россия-Япония, где российские хоккеистки добились трудной победы со счетом 2:1. После двух матчей у россиянок 6 очков. Первое место в группе B будет разыграно во встрече со Швецией 13 февраля. В ¼ финала России предстоит встретиться с Финляндией или Швейцарией.

Турнир по хоккею у мужчин на Олимпиаде в Сочи стартует уже сегодня, 12 февраля. Согласно расписанию турнира, российские хоккеисты свой первый матч сыграют 13 февраля.

Что же касается остальных результатов завершившегося дня на Олимпиаде в Сочи, то особых успехов в остальных дисциплинах российские спортсмены не добились.
В прыжках с трамплина Ирина Аваакумова заняла 22-е место, в соревнованиях саночниц Татьяна Иванова стала седьмой, занимавшая после двух заездов накануне второе место Наталья Хорева, показала восьмой результат, а Елена Батурина стала одиннадцатой.

Сегодня, 12 февраля, на Олимпиаде в Сочи будет разыграно 6 комплектов наград. Медали разыграют в горнолыжном спорте, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, санном спорте, сноуборде и фигурном катании.