Биатлон, спринт у мужчин 15 марта: результаты гонки неутешительны для сборной России

Биатлон, 15 марта спринт у мужчин на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске завершился победой француза Мартена Фуркада. По результатам спринта 15 марта у мужчин обладатель Хрустального глобуса Фуркад финишировал с лучшим временем, обогнав итальянца Хофера, который стал вторым, на 39 секунд.

Биатлон, спринт 15 марта мужчины: результаты

Для сборной России результаты спринта у мужчин 15 марта стали еще более плачевными, чем результаты женского спринта, прошедшего накануне. Лучшим в спринте в составе сборной России стал Алексей Слепов, с одним промахом он показал 15-й результат.

Результаты остальных российских биатлонистов вселяют тревогу в связи с предстоящей 16 марта гонкой преследования. Двое из восьми биатлонистов сборной России в пасьют по итогам спринта 15 марта не попали, шансов на удачное выступление в гонке преследования у мужчин 16 марта практически не остается.

Лучший результат в спринте у мужчин 15 марта показал француз Мартен Фуркад. Второе и третье место достались итальянцу Лукасу Хоферу и немцу Андреасу Бирнбахеру. Идущий вторым в общем зачете Кубка мира Эмиль Свендсен занял лишь 30-е место.

70. Дмитрий Малышко— + 2:51.2 (4)

Несмотря на неутешительные результаты спринта у мужчин 15 марта для наших биатлонистов, мужская сборная России завоевала Кубок наций, набрав 7749 очков, улучшив свой прошлогодний результат на 700 очков.
В Ханты-Мансийске биатлонистам еще предстоят гонка преследования и масс-старт, но в зачет Кубка наций они не идут.