Новости СМИ2

Болельщики Зенита опубликовали манифест Селекция 12

Болельщики питерского клуба «Зенита» опубликовали манифест Селекция 12, в котором выступили против выступления в команде чернокожих футболистов, текст заявления фанатов Зенита был выложен на объединенном сайте фанатов Ландскрона.

Манифест питерских фанатов появился на сайте 15 декабря, в манифесте Селекция 12 фанаты Зенита изложили свои взгляды на комплектацию команды.По мнению фанатов, «Зенит» должен делать упор на воспитанников собственной школы, также можно усиливаться уроженцами Санкт-Петербурга и Ленинградской области, жителями центральной части России, затем идут представители других российских регионов, Украины, Белоруссии, славянских стран, Балтии и Скандинавии.


Отдельным пунктом фанаты «Зенита» выделили нежелательность приглашения в команду чернокожих футболистов, что позволяет клубу сохранять свою идентичность. Также в «Зените» не должны играть представители сексуальных меньшинств и футболисты с опытом выступления в московских командах («Спартаке», «Динамо», ЦСКА).

После появления манифеста Селекция 12 фанатов питерского клуба обвинили в расизме, на что сами болельщики Зенита заявили, что СМИ неадекватно распространили манифест.

Жеребьевка Лиги Европы 2012 2013 1/16 финала Зенит сыграет с Ливерпулем

В заявлении от 18 декабря фанаты «Зенита» обвинили СМИ в неадекватном распространении манифеста. «Количество вырванных из контекста громких заголовков, перевранных цитат, штампов и ярлыков превысило все возможные пределы», — отмечают болельщики.

Питерский Зенит в свою очередь так же отреагировал на манифест, размещенный фанатами клуба. Зенит выступил с заявлением, в котором говорится, что клуб «всегда отличался толерантностью и объединял футболистов разных национальностей». Футболисты, по заверению Зенита, попадают в команду за свои профессиональные навыки, а не по цвету кожи.




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 196 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ