Новости СМИ2

Чемпионат Европы по баскетболу 2013: расписание игр, календарь, участники, состав сборной России

Чемпионат Европы по баскетболу 2013 стартует 4 сентября в Словении. 38-й чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 4 по 22 сентября в пяти городах Словении. Расписание игр, участники групп, турнирная сетка, а так же состав сборной России по баскетболу в заметке нашего спортивного обозревателя.

Чемпионат Европы по баскетболу 2013: участники групп, предварительный раунд

В предварительном раунде чемпионата Европы по баскетболу 2013 принимают участие 24 национальные сборные. Команды разделены на четыре группы по шесть сборных.
Игры предварительного раунда пройдут с 4 по 9 сентября. По три лучших команды по итогам первого круга выйдут во второй раунд. Чемпионат Европы по баскетболу 2013: расписание, результаты второго этапа, турнирная таблица

Во втором раунде команды будут разделены на две группы по шесть команд в каждой группе. Игры второго раунда чемпионата Европы по баскетболу пройдут с 11 по 16 сентября.


Матчи ¼ финала чемпионата Европы по баскетболу 2013 состоятся 18 и 19 сентября, полуфиналы будут сыграны 20 сентября. Награды турнира команды разыграют 22 сентября, в этот день пройдет матч за третье место и финал.

Группа A

1 Украина
2 Великобритания
3 Франция
4 Германия
5 Израиль
6 Бельгия

Группа B

1 Босния и Герцеговина
2 Литва
3 Македония
4 Черногория
5 Сербия
6 Латвия

Группа C

1 Польша
2 Словения
3 Испания
4 Хорватия
5 Чехия
6 Грузия

Группа D

1 Финляндия
2 Греция
3 Россия
4 Италия
5 Швеция
6 Турция

Чемпионат Европы по баскетболу 2013: состав сборной России

Накануне тренерский штаб огласил состав сборной России на чемпионат Европы 2013 по баскетболу в Словении. Ранее стало известно, что по различным причинам за сборную не сыграют Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Андрей Воронцевич и Виктор Хряпа. Валерий Лиходей и Егор Вяльцев не прошли в состав по итогам подготовительных сборов и товарищеских матчей.

Задача на чемпионат Европы по баскетболу – попадание на чемпионат мира, однако, как заявила президент РФБ Юлия Аникеева, мечты о победе в турнире команда не оставляет. Правда, сделать это будет очень сложно — у сборной переходный момент и обновление состава.

На ЧЕ в Словению в состав сборной России по баскетболу вошли: Сергей Моня («Химки»), Алексей Швед («Миннесота «), Сергей Карасёв («Кливленд «), Евгений Воронов, Виталий Фридзон (оба – ЦСКА), Дмитрий Соколов (УНИКС), Семен Антонов, Дмитрий Хвостов (оба – «Нижний Новгород»), Евгений Валиев («Триумф»), Антон Понкрашов («Красные Крылья»), Дмитрий Кулагин (без клуба), Алексей Саврасенко (без клуба).

Чемпионат Европы по баскетболу 2013: календарь игр сборной России

Сборная России на первом групповом этапе сыграет в городе Копере с командами Италии, Греции, Швеции, Турции и Финляндии.

1-й круг

4 сентября Россия-Италия 69:76, подробнее
5 сентября Греция-Россия 80:71 подробнее
7 сентября Россия-Швеция 62:81 подробнее
8 сентября Финляндия-Россия 86:83 подробнее
9 сентября Турция-Россия 77:89 подробнее

В. Котов, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 324 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ