Чемпионат мира по хоккею 15 мая, расписание, телетрансляции,турнирная таблица

15 мая, в четверг, на чемпионате мира по хоккею пройдут заключительные матч четвертого тура. 15.05.2014 в группе А играют Канада-Дания и Швеция-Франция, в группе В, где играет сборная России, встречаются США-Латвия и Белоруссия-Финляндия.

Накануне сборная России провела свой четвертый матч на ЧМ 2014 по хоккею. В отличной манере российские хоккеисты разгромили сборную Казахстана. Матч Россия-Казахстан завершился со счетом 7:2, примечательно, что две шайбы в ворота сборной России хоккеисты Казахстана провели в последнюю минуту матча.

В группе А на чемпионате мира по хоккею сегодня сыграют Канада и Дания, Швеция и Франция.

Сборная Швеции возглавляет турнирную таблицу группы, шведы остаются единственной командой в группе, не имеющей пока поражений. Сборная Франции, набрав 5 очков, занимает пятое место, имея неплохие шансы на выход в плей-офф. Стоит напомнить, что в первом туре сборная Франции со счетом 3:2 переиграла сборную Канады.

Канадские хоккеисты идут на втором месте в турнирной таблице группы А и являются несомненными фаворитами турнира даже несмотря на досадную осечку в первом туре с французами. А вот сборная Дании замыкает турнирную таблицу группы и в случае поражения от канадцев сегодня их шансы на выход в плей-офф турнира будут минимальными.

8 Италия 4 1 0 3 0 3-10 3

Группу В чемпионата мира уверенно возглавляет сборная России. После четырех матчей российские хоккеисты набрали 12 очков, оставаясь единственной командой на ЧМ, показывающей стопроцентный результат. При этом, сборная России забросила больше всех шайб в ворота соперников.

В четверг на чемпионате мира по хоккею в группе В встречаются США и Латвия, Финляндия и Белоруссия.

Сборные Латвии и США делят второе-третье места в турнирной таблице группы В и сегодняшняя очная встреча соперников может вывести одну из сборных на чистое второе место.

Второй матч в группе В, Финляндия-Белоруссия, будет не менее интересным, чем встреча США-Латвия. Сборная Белоруссии на старте турнира проиграла американцам 1:6, а затем победила Казахстан (4:1) и Швейцарию (4:3). Сборная Финляндии одержала пока только одну победу на ЧМ, так что финским хоккеистам стоит приложить немало усилий для того, чтобы войти в заветную четверку команд, выходящих в плей-офф турнира.

Группа В

17:45 США — Латвия
21:45 Финляндия – Белоруссия
(время начала матчей указано московское)

Россия 2

17.40 США — Латвия. Предварительный этап. Группа «В». Прямая трансляция.
21.40 Белоруссия — Финляндия. Предварительный этап. Группа «В». Прямая трансляция.
00.05 Канада — Дания. Предварительный этап. Группа «А». В записи.

Спорт 1

17.40 Канада — Дания. Предварительный этап. Группа «А». Прямая трансляция.

(время начала трансляций московское)

Сборная России свой следующий матч на чемпионате мира по хоккею 2014 сыграет 17 мая, соперником россиян станет сборная Латвии.