Новости СМИ2

Илья Ковальчук объявил о завершении своей карьеры в НХЛ, форвард возвращается в Россию

Илья Ковальчук, российский форвард «Нью-Джерси», заявил о завершении своей карьеры в НХЛ. Клуб Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси» и Илья Ковальчук объявили о расторжении контракта. Как говорится в официальном сообщении на сайте клуба, форвард решил завершить свою карьеру в заокеанской лиге.

— Я обдумывал этот вопрос в течение длительного времени, — приводит слова Ковальчука официальный сайт клуба. — Решил вернуться еще в прошлом сезоне. Генеральный менеджер Лу Ламорелло знал о моем желании вернуться домой вместе с моей семьей. Самое сложное для меня — покинуть «Нью-Джерси», потому что я уважаю наших болельщиков, которые прекрасно поддерживали меня.


«После долгого обсуждения с Ильей его будущего в НХЛ мы пришли к соглашению о том, что его решение покинуть лигу сегодня принято. От имени всей организации я желаю Илье и его семье всего самого лучшего», — говорится в заявлении генерального менеджера клуба Лу Ламорелло.

Илья Ковальчук завершает карьеру в НХЛ

Илья Ковальчук, который объявил о завершении карьеры в НХЛ, намерен вернуться в Россию. В прошедшем сезоне во время локаута в НХЛ Ковальчук выступал за петербуржский СКА. Ковальчук был капитаном СКА, во время локаута он набрал 42 очка в 36 играх.

После того, как Илья Ковальчук подписал документы об уходе из НХЛ, «Нью-Джерси Девилс» аннулировал оставшиеся 12 лет контракта россиянина. Контракт Ильи Ковальчука был подписан в 2010 году сроком на 15 лет, стоимость контракта составляла 100 миллионов долларов. После того, как Ковальчук расторг контракт, он потерял 77 млн долларов, которые мог получить в предстоящие 12 лет.

Аннулирование контракта с НХЛ открывает для Ильи Ковальчука возможность играть в КХЛ в этом сезоне. Как стало известно, Илья Ковальчук в этом сезоне сыграет за СКА Санкт-Петербург, подробнее

Илья Ковальчук отыграл в НХЛ 11 сезонов, за это время форвард сыграл в 816 матчах и набрал 816 очков.

В. Котов, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 58 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ