Новости СМИ2

На юниорском чемпионате мира по хоккею 2013 сборная России осталась без медалей

На завершившемся в Сочи юниорском чемпионате мира по хоккею 2013 сборная России осталась без медалей. Уступив в матче за третье место сборной Финляндии, российские хоккеисты по результатам турнира стали четвертыми. Чемпионами мира среди юниоров по хоккею стала сборная Канады, обыгравшая в финале команду США со счетом 3:2.

Россия-Финляндия, счет 1:2, юниорский ЧМ по хоккею 2013

28 апреля на чемпионате мира по хоккею среди юниоров сборная России в матче за 3 место встречалась с командой Финляндии. В матче за «бронзу» хозяева льда уступили команде Финляндии, счет в матче Россия-Финляндия 1:2, россияне заняли итоговое четвертое место.


Счет в матче был открыт уже на первой минуте, Артурри Лектонен спокойно въехал в нашу зону и забросил шайбу из правого круга вбрасывания. После такого «впечатляющего» начала россияне пошли на ворота Юсе Сароса, атаки следовали одна за одной, но голкипер действовал великолепно, в нескольких эпизодах сборной России не хватало хладнокровия в завершающей стадии. Зато голом вновь отметились финны — пятый гол на турнире в свой актив записал Каспери Капанен.
Сократить отставание в счете сборная России смогла лишь в середине второго периода. Владимир Ткачев после сольного прохода от красной линии забил великолепную шайбу.

Однако большего сделать сборная России так и не смогла. Последние пять минут матча Россия-Финляндия команда Кравчука провела, яростно штурмуя финские ворота, что со средней дистанции, что с «пятака». Финны устояли и стали обладателями бронзовых медалей ЧМ по хоккею 2013 среди юниоров.

Хоккей чемпионат мира 2013 юниоры: результаты

В финале чемпионата мира по хоккею 2013 среди юниоров встречались сборные Канады и США. Сборная США – чемпион мира 2012, а хоккеисты Канады в прошлом году были третьими. Американцы не смогли отстоять титул чемпионов мира в четвертый раз, проиграв в финале канадцам. Счет в матче Канада-Финляндия 3:2.

Чемпионат мира среди юниоров Сочи 28 апреля

Матч за третье место

Россия — Финляндия — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Ткачев, 30:50 (бол.) — Лекхонен, 0:34. Капанен, 9:43.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2013 финал

Канада — США — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Шайбы: Дофин, 10, Боуи, 33, Готье, 37 — Клифтон, 22, Маккэррон, 30

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2013: итоговая таблица

1 Канада
2 Соединённые Штаты Америки
3 Финляндия
4. Россия
5. Швеция
6. Швейцария
7. Чехия
8. Германия
9. Словакия
10. Латвия

Юниорский чемпионат мира по хоккею 2014 пройдет в апреле в Финляндии.




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 253 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ