Новости СМИ2

Прыгун в воду Евгений Кузнецов завоевал первое золото российской сборной на Универсиаде 2013

Первое российское золото Универсиады 2013 завоевал прыгун в воду Евгений Кузнецов. Евгений Кузнецов победил в соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Серебро и бронза у представителе Китая Линь Жиня и Цинь Тяня. Олимпийский чемпион Афин Илья Захаров показал лишь шестой результат.

Евгений Кузнецов после своей победы на Универсиаде 2013 заявил, что надеется на победу сборной России в общекомандном зачете. Так же Кузнецов подчеркнул, что на Универсиаде выступать спокойнее, чем на чемпионатах мира и Олимпиадах.

«Вообще круто, очень сильно отличается от чемпионатов мира и Олимпиад, не так нагружено, не накалено, на таком «расслабняке» — шикарные соревнования! — добавил обладатель золотой медали Универсиады 2013.


Сегодня 7 июля на Универсиаде, разыгрываются 27 комплектов наград. Расписание Универсиады 2013 в Казани

Первую медаль Универсиады 2013 для России завоевала женская парная двойка в легком весе (академическая гребля). Девушки завоевали бронзовые медали.

Несмотря на тяжелые погодные условия, женская двойка в составе Анны Языковой и Натальи Варфоломеевой завоевали бронзовые медали в соревнованиях по академической гребле на Универсиаде. Россиянки уступили 10,83 секунды победителю — белорусской паре Ирина Лясакова-Алена Кривошеенко, которые преодолели дистанцию за 7 минут 49,83 секунды.

Так же серебряную медаль Универсиады 2013 в актив сборной России принес дзюдоист Зафар Махмадов.
В весовой категории до 100 кг в финале Махмадов уступил чеху Лукашу Крпалеку. Бронзовые награды достались Соибу Курбонову (Узбекистан) и бразильцу Рафаэлю Буцакарини. Таблица медального зачета Универсиады 2013

В. Котов, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 78 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ