Россия-Финляндия Шведские игры 6 февраля, результат, таблица

Хоккей. 6 февраля матчем Россия-Финляндия стартовали Шведские игры (третий этап евротура по хоккею). Россия показала хороший результат, обыграв Финляндию по буллитам 4:3. По традиции один матч каждого этапа евротура выносится в другую страну. На Шведских играх выносным матчем стал поединок Россия-Финляндия, который прошел в Петербурге.

Россия-Финляндия Шведские игры 6 февраля, результат

Зрители, посетившие матч Россия-Финляндия, наверняка остались довольны игрой и результатом. В первом периоде, однако, у сборной России не все получалось, а финны своих моментов не упускали. Дважды отличился Юхаматти Аалтонен. Конечно, после Кубка Первого канала в составе сборной России на Шведских играх не было наших главных звезд, но во втором и, особенно, в третьем периоде игра сборной России преобразилась. На две шайбы Аалтонена наши во втором и третьем периоде ответили тремя. Отличились Белов, 25:00 (бол.). Пережогин, 45:00 и Шипачев, 50:00. Результаты Шведских игр, таблица Здесь

Так бы первая игра на Шведских играх Россия-Финляндия и закончилась со счетом 3:2 в пользу России, но на последних секундах матча ошибка Варнакова привела к голу. Отличился снова Аалтонен. Он перехватил небрежно выброшенную шайбу и мощным щелчком забил свою третью шайбу в матче. Интересно, что у финнов в это время был удален игрок, но они сняли вратаря, и игра проходила в равных составах при пустых финских воротах. Риск оказался оправдан.

Результат основного времени матча Россия-Финляндия 3:3. При том, что во втором и третьем периодах Россия владела преимуществом, Финляндия смогла перевести матч в овертайм. В овертайме Россия атаковала больше, но больше в игровое время голов забить никому не удалось.

В серии буллитов отлично проявили себя Мозякин и Тихонов, а вот Аалтонен забить свой четвертый гол не смог, так как отлично сыграл Кошечкин