Новости СМИ2

Сборная России сыграла вничью с Азербайджаном 1:1 и вышла в финал ЧМ по футболу: видео голов

Сборная России впервые за 12 лет вышла в финал чемпионата мира по футболу, сыграв вничью в Азербайджане со счетом 1:1, российские футболисты заняли первое место в своей отборочной группе. Этот результат позволил сборной России попасть в финал напрямую, второе место в группе у Португальцев, которые сыграют за выход в финал ЧМ 2014 в стыковых матчах. Видео голов, забитых в матче Азербайджан-Россия представлено ниже.

Азербайджан-Россия 15 октября, отборочный матч

В заключительном матче отборочного турнира сборная России на выезде сыграла вничью с командой Азербайджана, счет в матче Азербайджан-Россия 1:1.

Счет в матче был открыт уже на 16-й минуте, отличился Роман Широков. На 73-й минуте хозяева остались вдесятером — прямую красную карточку за грубую игру против Александра Кержакова получил защитник Максим Медведев. Несмотря на удаление, на последней минуте встречи футболисты Азербайджана сумели сравнять счет, точно по воротам пробил Вагиф Джавадов.

Сборная России финишировала в своей отборочной группе на первом месте и завоевала путевку на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Такого результата российские футболисты добились впервые за 12 лет. Напомним, в 2002 году на чемпионате мира в Японии и Южной Корее российские футболисты не смогли преодолеть групповой этап, заняв третье место.

Второе место в группе F заняла команда Португалии. Португальцы в заключительном матче обыграли Люксембург со счетом 3:0 и теперь за выход в финал ЧМ сыграют в стыковых матчах. Еще один матч в нашей отборочной группе между Израилем и Северной Ирландией завершился вничью со счетом 1:1.

Вместе со сборной России путёвки на ЧМ-2014 получили команды Бельгии, Италии, Германии, Голландии и Швейцарии. Ещё четыре европейских участника чемпионата мира станут известны по итогам стыковых матчей.

Азербайджан-Россия 15 октября 1:1, видео голов

Автор видео: NashFootball2 youtube.com