Новости СМИ2

Сборная Швейцарии обыграла сборную США в полуфинале ЧМ по хоккею 2013 и вышла в финал

18 мая на чемпионате мира по хоккею 2013 прошли полуфиналы, сборная Швейцарии обыграла сборную США со счетом 3:0 и вышла в финал. Соперником сборной Швейцарии в финале ЧМ по хоккею 2013 станет сборная Швеции, обыгравшая команду Финляндии.

Хоккей Швейцария-США, счет 3:0

Сборная Швейцарии совершила очередную сенсацию, в полуфинале швейцарцы обыграли сборную США со счетом 3:0 и вышли в финал. Сборная Швейцарии, которая последние свои медали выигрывала в далеком 1953 году, стала главным открытием чемпионата мира по хоккею 2013. На ЧМ швейцарцы одержали 9 победу и продолжают оставаться единственной командой турнира, не проигравшей ни одной встречи. Результаты чемпионата мира 2013

Шайбы в составе сборной Швейцарии забивали Нино Нидеррайтер, Юлиан Волькер и Рето Сури.

В другом полуфинале сборная Швеции так же со счетом 3:0 обыграла команду Финляндии. Дублем в составе «Тре Крунур» отметился нападающий Луи Эрикссон, забросивший обе шайбы в большинстве, еще один гол забил Седин.

Чемпионат мира по хоккею 2013: финал 19 мая

Финал Швейцария — Швеция состоится в Стокгольме 19 мая. Финал Швейцария–Швеция начнется в 22:30 по московскому времени. В этот же день финны и американцы разыграют бронзу. Матч Финляндия-США за 3 место начнется в 18:00.




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 89 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ