Кубок конфедераций 2013 Бразилия-Испания 3-0: видео голов

Кубок конфедераций 2013. Финал Бразилия-Испания 3-0
Сборная Бразилии со счетом 3:0 разгромила сборную Испании в финале Кубка конфедераций. Испанцы, кстати, являются действующими чемпионами мира. Настрой бразильцев на победу был просто запредельный. Первый гол Бразилия забила уже на второй минуте. Фред после подачи Халка был самым проворным в штрафной испанцев.

Халк позднее мог забить второй мяч в ворота испанцев, но не использовал выход один на один с Экером Касильясом. Испания опасно ответила, но Давид Луизвыбил мяч уже из пустых ворот после удара Педро. А перед самым перерывом Испания получила «гол в раздевалку». Отличился Неймар, признанный лучшим игроком Кубка конфедераций.

Второй тайм начался слишком печально для испанцев, чтобы можно было надеяться на то, что чемпионы мира смогут спасти матч с бразильцами. На 47 минуте дубль в финале Кубка конфедераций оформил Фред. Почти сразу испанцы могли вернуть интригу, но Серхио Рамос не смог реализовать пенальти. После этого испанцы были обречены, вдобавок ко всем бедам у них был удален Херард Пике за фол последней надежды против Неймара. Бразильцам оставалось только довести матч до победы, что они к радости местных болельщиков и сделали. В четвертый раз в истории и третий раз подряд Бразилия завоевала Кубок конфедераций. Так же Бразилия прервала 29-матчевую беспроигрышную серию испанцев.