Биатлон 10 марта эстафета женщины: результаты, Россия за чертой призеров

Биатлон, 8-й этап Кубка мира в Сочи завершился 10 марта эстафетой у женщин, по результатам эстафеты победу одержала сборная Германии, которой на финише последнего этапа удалось опередить сборную Украины. Третьими финишировали биатлонистки Норвегии, завоевавшие Малый хрустальный глобус в эстафетных гонках.

Эстафета 10 марта, биатлон женщины: результаты

Победу в эстафете 10 марта у женщин одержала сборная Германии, вторыми финишировали биатлонистки Украины, замкнули призовую тройку спортсменки сборной Норвегии. Российская сборная женскую эстафету провалила. В отличие от мужской эстафеты, в которой российская сборная завоевала золото и Малый хрустальный глобус в эстафетах (видео мужской эстафеты Здесь), женская сборная в эстафете 10 марта из борьбы за медали выпала уже на первом этапе. И вины Светланы Слепцовой, которая на стрельбе использовала всего один запасной патрон, полностью выложившись на лыжне и упав без сил после передачи эстафеты, здесь нет. Вопросы по физическому состоянию спортсменок, которые готовились непосредственно к этому этапу Кубка мира, пропустив этап предыдущий, к тренерскому штабу российской сборной.

Не лучше шли дела и у Ольги Вилухиной, в эстафете 10 марта на втором этапе она допустила всего один промах, но проиграла соперницам еще 30 секунд. И это при том, что другие биатлонистки не только ошибались на стрельбе, но и заходили на штрафные круги.

Уходя на третий этап женской эстафеты 10 марта, сборная России была восьмой (из 18 команд), Екатерина Юрьева проигрывала соперницам минуту и 48 секунд. Юрьева идеально прошла свой этап, вытащив сборную России на шестое место.

Ольга Зайцева на четвертом этапе женской эстафеты выступила в свою силу, сделав все, что могла. Однако, соперницы ошибок уже не допускали, в итоге Россия финишировала на шестом месте, проиграв победительницам полторы минуты.
Кстати, в эстафете 10 марта уверенно дебютировала за Украину бывшая россиянка Мария Панфилова, сохранив для своей новой сборной второе место.

10 Канада +3:39.2 0+10

Кубок мира по биатлону 2012—2013 завершится в Ханты-Мансийске, 9-й этап Кубка мира пройдет с 14 по 17 марта.