Биатлон гонка преследования 2 марта: результаты мужчины, женщины

Биатлон, гонка преследования 2 марта в норвежском Холменколлене у мужчин завершилась с неожиданным результатом. В отличие от женской гонки преследования, которая так же прошла 2 марта, где по результатам гонки неожиданностей не произошло, в мужской гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира по биатлону 2012—2013 бронзу сенсационно завоевал дебютант российской сборной, 21-летний спортсмен из Саратовской области Александр Логинов.

Биатлон: гонка преследования 2 марта мужчины

Победу в гонке преследования 2 марта у мужчин одержал лидер Кубка мира, француз Мартен Фуркад, серебро у победителя спринта, норвежца Тарьей Бё, а вот бронзу завоевал дебютант сборной России, Александр Логинов.

Несмотря на три промаха на огневых рубежах, Логинов смог показать третий результат, опередив многих именитых конкурентов и показав пятый ход по лыжне.

По результатам гонки преследования у мужчин 2 марта стоит так же отметить и Алексея Волкова, стартовав по итогам спринта под номером 14, сумел финишировать пятым, допустив два промаха на стрельбе. Видео повтор гонки преследования у мужчин 2 марта посмотреть можно на сайте Спортбокс.

Гонка преследования, биатлон 2 марта: результаты мужчин

1. (2-й в спринте) Мартен Фуркад (Франция) — 33.48,2 (2 промаха)
2. (1) Тарьей Бё (Норвегия) + 27,7 (3)
3. (5) Александр Логинов (Россия) + 35,5 (3)
4. (7) Арнд Пайффер (Германия) +47,4 (2)
5. (14) Алексей Волков (Россия) + 1.02,8 (2)
6. (11) Симон Эдер (Австрия) +1:11,1 (2)
7. (16) Фредрик Линдстрём (Швеция) +1:21,4 (2)
8. (3) Андрей Деризимля (Украина) +1:27,2 (4)
9. (6) Симон Фуркад (Франция) +1:39,5 (5)
10. (23) Яков Фак (Словения) +1:49,4 (2)
________________________________________
22. (53) Александр Печенкин +2.55,6 (2)
30. (45) Андрей Маковеев + 3.34,7 (4)
36. (31) Иван Черезов + 3.50,2 (5)
37. (8) Максим Цветков (все — Россия) + 3.50,2 (6)

Биатлон Кубок мира спринт 9 марта

Биатлон, гонка преследования 2 марта, женщины: результаты

2 марта в Холменколлене (Норвегия) так же прошла женская гонка преследования в рамках Кубка мира по биатлону 2012—2013. По результатам гонки преследования у женщин 2 марта победу одержала норвежка Тора Бергер, второе место у француженки Мари Дорен Абер, третьей стала Анастасия Кузьмина из Словении. Видео повтор женской гонки преследования 2 марта можно посмотреть на сайте Спортбокс.

Биатлон, женщины, гонка преследования, результаты 2 марта 2013

1. Тура Бергер (Норвегия) — 32.12,2 (4 промаха)
2. Мари Дорен Абер (Франция) + 31,2 (2)
3. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 45,1 (4)

______________________________
13. Екатерина Юрьева + 4.12,9 (3)
21. Ирина Старых + 5.12,0 (5)
34. Валентина Назарова + 6.55,9 (9)
40. Александра Аликина (все – Россия) + 7.41,9 (7)

Кубок мира по биатлону 2012—2013: 7 этап расписание

7-й этап Кубка мира по биатлону в Норвегии завершается 3 марта. В воскресенье, 3 марта, программа норвежского этапа Кубка мира по биатлону завершится двумя гонками с общего старта — женский масс-старт на 12,5 км начнётся в 14.30, мужской на 15 км стартует в 18.00. Время начала гонок указано московское.