Биатлон, результаты гонки преследования у мужчин 12 января: Гараничев третий

Пятый этап Кубка мира по биатлону завершился в Рупольдинге 12 января гонкой преследования у мужчин. Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Эмиль Свендсен, серебро у Якова Фака из Словении, третий результат показал россиянин Евгений Гараничев.

Пятый этап Кубка мира по биатлону завершился в Рупольдинге 12 января, прошли две гонки преследования. Если результаты гонки преследования у женщин для российских биатлонисток были не совсем удачными (лучшей стала Ирина Старых, финишировавшая на 16-м месте), то российские биатлонисты вновь порадовали.

Лучший результат в гонке преследования у мужчин 12 января показал норвежец Эмиль Свендсен, вторым финишировал Яков Фак, а Евгений Гараничев завоевал бронзу.
Эмиль Свендсен, ставший 12 января победителем, впервые в своей международной карьере в гонке преследования закрыл все 20 мишеней. Великолепная стрельба и отличный ход по дистанции помогли норвежцу стать лучшим. Свендсен, лидировавший от старта до финиша, пересек финишную черту с флагом в руках!

Яков Фак, так же точно отстрелявший на огневых рубежах, в гонке преследования стал вторым. По ходу гонки словенский биатлонист сражался за второе место с Евгением Устюговым, однако, досадные промахи Устюгова на последнем огневом рубеже выбили Евгения из борьбы за призовой подиум. Правда, без медалей российские биатлонисты не остались.

Евгений Гараничев, стартовавший 11-м и допустивший один промах, смог завоевать бронзу, опередив на последнем круге Симона Эдера и Симона Фуркада.

Кстати, самый выдающийся рывок в гонке преследования у мужчин 12 января совершил Тарьей Бё, который с 37-го места после индивидуальной гонки сегодня сумел попасть в цветочную церемонию!

Биатлон, результаты гонки преследования у мужчин 12 января

1. (1-й после инд. гонки) Эмиль Свендсен (Норвегия) — 32.38,2 (0 промахов)
2. (4) Яков Фак (Словения) +18,0 (0)
3. (11) Евгений Гараничев (Россия) +21,4 (1)
4. (16) Симон Эдер (Австрия) +25.5 (0)
5. (7) Симон Фуркад (Франция) +27.2 (1)
6. (37) Тарьей Бё (Норвегия) +30.6 (0)
7. (5) Доминик Ландертингер (Австрия) +39.1 (2)
8. (27) Кристоф Зуманн (Австрия) +39.3 (0)
9. (16) Дмитрий Малышко (Россия) +40,0 (2)
10. (13) Алексис Бёф (Франция) +40.2 (1)
____________________________________
13. (3) Евгений Устюгов (Россия) +59,5 (2)
14. (21) Александр Логинов (Россия) + 1.01,6 (2)
17. (2) Алексей Волков (Россия) + 1.16,4 (2)
26. (20) Антон Шипулин (Россия) + 1.38,8 (4)

Следующий, шестой этап Кубка мира по биатлону 2013—2014, стартует уже 16 января в Антхольце. Это будет последний этап Кубка мира по биатлону перед зимними олимпийскими играми 2014 в Сочи.