Чемпионат мира по хоккею 2013 юниоры: результаты, расписание полуфиналов

25 апреля на юниорском чемпионате мира по хоккею определились полуфиналисты турнира. По результатам матчей ¼ финала в полуфинал вышли сборные Финляндии, Канады, США и России. Сборная России в четвертьфинале ЧМ по хоккею 2013 среди юниоров обыграла команду Германии со счетом 8:4.

Россия-Германия, счет 8:4 юниорский ЧМ по хоккею 2013

В четвертьфинале сборная России играла с командой Германии, занявшей по итогам группового этапа в группе В 4 место. Россияне уверенно победили сверстников из Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Сочи, счет в матче Россия-Германия 8:4. Хет-триком отметился капитан нашей команды, форвард челябинского «Трактора» Валерий Ничушкин.

Чемпионат мира среди юниоров
Четвертьфинал 25 апреля
Россия (U-18) — Германия (U-18) — 8:4 (2:1, 4:0, 2:3)
Голы: Ничушкин, 01:42 (бол.), 21:47, 53:29. Толчинский, 18:18 (бол.), 31:44. Галеев, 26:50, 43:24. Алексеев, 27:43 — Бендер, 08:01. Каун, 41:21. Эдер, 42:53. Вагнер, 47:31 (бол.).

Юниорский ЧМ по хоккею 2013: результаты четвертьфиналов

Все четвертьфинальные матчи, проходившие 25 апреля, завершились с крупным счетом.

Первыми на лед вышли сборные Финляндии и Швейцарии, а так же Швеции и США, именно в этом поединке определялся соперник сборной России в полуфинале. Матч Финляндия-Швейцария прошел в обоюдоострой борьбе, встреча завершилась со счетом 7:4, и надо заметить, для команды Финляндии этот матч легким никак не назовешь.

Матч Швеция-США, который завершился со счетом 0:4, был более предсказуем, действующие чемпионы мира американцы особых проблем в этой встрече не испытали.

Два других четвертьфинала были не менее результативными. Самым результативным стал полуфинал с участием российской сборной. Встреча Россия-Германия завершилась со счетом 8:4, и в полуфинале россияне сыграют с американцами.

Матч Канада-Чехия завершился победой североамериканцев, счет в матче 6:0.

25 апреля
16:00 Финляндия — Швейцария 7 — 4 (1:0, 2:3, 4:1)
16:00 Швеция — США 0 — 4 (0:2, 0:0, 0:2)
20:00 Канада — Чехия 6 — 0 (1:0, 2:0, 3:0)
20:00 Россия – Германия 8 — 4 (2:1, 4:0, 2:3)

ЧМ по хоккею 2013 среди юниоров, полуфиналы расписание

Полуфинальные встречи на чемпионате мира по хоккею 2013 среди юниоров пройдут 26 апреля.

Финляндия — Канада 1:3
Россия – США 3:4

Матч Россия-США в прямом эфире смотреть можно 26 апреля на канале Россия 2, начало трансляции в 19:50 по московскому времени.