Новости СМИ2

Финал Лиги Чемпионов 2013 «Боруссия»-«Бавария» 25 мая: результат, видео голов

Финал Лиги Чемпионов 2013 Бавария-Боруссия: какой счет, результат, видео голов25 мая в Лондоне прошел финал Лиги Чемпионов 2013 «Боруссия»-«Бавария». Результат, который предсказывали букмекеры, подтвердился: «Бавария» выиграла со счетом 2:1 и стала победителем Лиги Чемпионов 2013 года.

Мюнхенская «Бавария» теперь является пятикратным обладателем главного еврокубка. Победу мюнхенцам принес голландец Арьен Роббен, который на 89 минуте сумел подхватить передачу пяткой от Рибери, выйти один на один с Вайденфеллером и направить мяч в противоход вратарю «Боруссии». Времени, чтобы отыграть пропущенный мяч у «Боруссии» уже практически не оставалось.

А ведь результат первого тайма финала Лиги Чемпионов 2013 немного охладил тех, кто предсказывал легкую победу «Баварии». В начале игры «Бавария» была не совсем похожа на себя. Если бы футболисты «Боруссии» реализовали пару моментов, которые у них были, то неизвестно еще, как бы развивались события. «Бавария» стала играть более агрессивно в атаке лишь к середине первого тайма, но счет после первой половины встречи так и не изменился.

Во втором тайме таких моментов, как в первом, у «Боруссии» уже не возникало. Чем дальше шло время матча, тем осторожнее становились соперники, но голы все равно состоялись. Сначала «бегунки» «Баварии» Рибери и Роббен можно сказать организовали гол для Манджукича, когда он забивал уже в пустые ворота, а затем уже Данте организовал пенальти в свои ворота, заехав ногой в живот футболисту «Боруссии» в своей штрафной площади. Пенальти на 68 минуте очень хорошо исполнил Гюндоган. Если быть объективным, то результат 1:1 был справедлив по игре. Основное время матча уже близилось к завершению, когда настырные Рибери и Роббен снова организовали гол, который стал победным.

На 89 минуте миллионы зрителей узнали результат финала Лиги Чемпионов 2013 «Боруссия»-«Бавария». Все получилось быстро и неожиданно. Победный гол у «Баварии», как было сказано выше, забил Роббен. «Бавария» завоевала все трофей этого сезона в Германии, а теперь еще и выиграла Лигу Чемпионов 2013, а Роббен признан лучшим игроком финала. Матч за Суперкубок УЕФА Бавария-Челси пройдет 3о августа. Бавария стала обладателем Суперкубка, обыграв Челси, подробнее