Новости СМИ2

Итоги чемпионата мира по легкой атлетике 2013: таблица медалей

18 августа в Москве завершился чемпионат мира по легкой атлетике 2013. Итоги ЧМ 2013 оказались для сборной России отличными – в таблице медалей чемпионата мира по легкой атлетике 2013 наши спортсмены заняли первое место. Итоги чемпионата мира по легкой атлетике, медальный зачет, а так же окончательные результаты ЧМ 2013 на нашем сайте.

ЧМ по легкой атлетике 2013: медальный зачет

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013 завершился в Москве 18 августа. Победу в неофициальном общекомандном зачете ЧМ 2013 одержала сборная России, в копилке медального зачета у россиян 17 наград, из них семь золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Сборная России одерживает победу на чемпионате мира по легкой атлетике второй раз в своей истории, в 2001 году наши легкоатлеты так же были первыми в общекомандном зачете соревнований.

Итоги чемпионата мира по легкой атлетике 2013 в Москве


Медали чемпионата мира по легкой атлетике 2013 в Москве завоевали:

Золото: Александр Иванов и Елена Лашманова (оба – ходьба на 20 км), Александр Меньков (длина), Елена Исинбаева (шест), Светлана Школина (высота), Татьяна Лысенко (молот) и женская эстафета 4×400 м (Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Антюх, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка).

Серебро: Михаил Рыжов (ходьба на 50 км), Анися Кирдяпкина (ходьба на 20 км), Мария Савинова (800 м) и Екатерина Конева (тройной прыжок).

Бронза: Антонина Кривошапка (400 м), Сергей Шубенков (110 м/б), Анна Чичерова (высота), Мария Абакумова и Дмитрий Тарабин (оба – копье), а также мужская эстафетная команда 4×400 м (Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов, Владимир Краснов).

Итоговая таблица чемпионата мира по легкой атлетике 2013

В итоговой таблице чемпионата мира по легкой атлетике 2013 сборная России занимает первое место, вторыми финишировали спортсмены США, на третьем месте сборная Кении.

(для увеличения таблицы нажмите на изображение)

Следующий чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Пекине в 2015 году.

В. Котов, Город новостей




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 127 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ