Кубок мира по биатлону, индивидуальная гонка 7 марта: результаты женщины, мужчины

Кубок мира по биатлону 2012—2013: 8-й этап Кубка мира по биатлону стартовал 7 марта в Сочи индивидуальными гонками у мужчин и женщин. По результатам индивидуальной гонки у женщин 7 марта победу одержала Дарья Домрачева из Белоруссии, россиянка Ольга Зайцева стала второй. В индивидуальной гонке у мужчин россияне 7 марта в число призеров не попали.

Биатлон, кубок мира 2012—2013: индивидуальная гонка 7 марта женщины результаты

Кубок мира по биатлону в Сочи открылся 7 марта индивидуальной гонкой у женщин. По результатам индивидуальной гонки лучшее время показала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, показав лучшую скорость, Домрачева, несмотря на два промаха, одержала победу. Россиянка Ольга Зайцева, отстреляв чисто, ходом не смогла побороться с Дарьей Домрачевой,

Ольга Зайцева финишировала со вторым результатом. Тора Бергер, обладатель Кубка мира 2012—2013 в индивидуальной гонке 7 марта стала третьей. Остальные российские биатлонистки показали не лучшие результаты, Екатерина Юрлова стала 17-й, другие российские биатлонистки в двадцатку лучших не попали.

Биатлон Кубок мира 7 марта индивидуальная гонка: мужчины результаты

После женщин на старт индивидуальной гонки в Сочи вышли мужчины, по результатам индивидуальной гонки на Кубке мира по биатлону 7 марта победу одержал француз Мартен Фуркад, лидер общего зачета Кубка мира. Вторым в индивидуальной гонке представитель немецкой сборной Андреаса Бирнбахера, отстрелявшего «на ноль». Тройку призеров замкнул украинец Сергей Семенов, также ни разу не промахнувшийся при стрельбе. Кстати, Мартен Фуркад выиграл три индивидуальных гонки из трех в нынешнем сезоне.

В гонке преследования у мужчин 7 марта у россиян лучший результат показал Дмитрий Малышко, с одним промахом он финишировал девятым.

Алексей Волков, дважды промахнувшийся на рубежах, — 19-й. Евгений Устюгов с двумя промахами — 21-й. Алексей Слепов — 27-й, Евгений Гараничев — 36-й, Сергей Клячин — 38-й. Тимофей Лапшин, допустивший два промаха, досрочно завершил гонку. Антон Шипулин не принимал участия в соревнованиях.

Кубок мира по биатлону 2012—2013 расписание

Восьмой этап Кубка мира по биатлону пройдет в Сочи с 7 по 10 марта. 9 марта пройдут спринтерские гонки, а 10 марта этап Кубка мира завершится эстафетами. Спринт 9 марта женщины результат
Смотрите публикацию Биатлон Кубок мира в Сочи 9 марта. Спринт мужчины: результаты, Устюгов занял второе место