Молодежный чемпионат мира по хоккею 2013: Россия Швейцария четвертьфинал

Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии на молодежном чемпионате мира в Уфе. В матче Россия-Швейцария 2 января российские хоккеисты победили швейцарских сверстников в серии буллитов.

МЧМ 2013 в Уфе

На молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе 2 января прошли четвертьфиналы, сборной России предстояла встреча с командой Швейцарии, победа далась российским парням нелегко: судьбу матча решила только серия послематчевых буллитов. Россияне победили со счетом 4:3. Победа сборной России над сборной Швейцарии на МЧМ по хоккею 2012—2013 стала реваншем за поражение нашей молодежной сборной в четвертьфинале молодежного чемпионата мира 2010, тогда наши хоккеисты уступили в овертайме 2:3. Полуфинал Россия-Швеция 2:3

Матч Россия — Швейцария 2 января счет

Мачт между молодежными сборными России и Швейцарии прошел вечером 2 января на стадионе «Уфа – Арена». Основное время матча закончилось со счетом 3:3, овертайм также не выявил победителя. Всё решило преимущество россиян в одну шайбу в серии буллитов.

Уфа. Молодежный чемпионат мира. ¼ финала

Россия – Швейцария – 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Хохлачев, 7, Григоренко, 30, Кучеров, 59 – Берчи, 11, Несс, 33, Андригетто, 49
Победный буллит: Кучеров

Молодежная сборная России вышла в полуфинал МЧМ по хоккею 2012—2013, 3 января в полуфинале нашим хоккеистам предстоит встреча с действующими чемпионами мира, шведами. Во втором полуфинале встретятся сборные Канада и США, американцы накануне разгромили команду Чехии 7:0.

Россия-Швейцария 4:3 видео голов