Молодежный чемпионат мира по хоккею 2013 Россия-Швеция 2:3

На молодежном чемпионате мира по хоккею 2012—2013 состоялись полуфиналы, сборная России уступила команде Швеции 2:3 в серии послематчевых буллитов. 5 января сборная России сыграет в матче за третье место со сборной Канады.

Россия Швеция полуфинал 3 января

3 января сборная России проиграла в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборной Швеции. Полуфинал матча Россия — Швеция закончился со счетом 2:3 в пользу Швеции, действующие чемпионы мира вышли в финал, где им предстоит встретиться с командой США.

Россия Швеция полуфинал МЧМ 2013

Счет в матче Швеция — Россия на седьмой минуте открыл шведский хоккеист Элиас Линдхольм. На 10-й минуте Филип Форсберг удвоил преимущество шведской команды.Российская команда смогла сравнять счет,на 28-й минуте отличился Андрей Миронов, а на 48-й минуте шайбу в ворота сборной Швеции забросил Михаил Григоренко.
В серии буллитов удачливее оказались шведы. Три российских попытки вышли неудачными. Единственным точным стал бросок шведа Себастьяна Коллберга.

В итоге в финале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная  Швеции в субботу, 5 января, встретится со сборной США. Американцы накануне разгромили сборную Канады со счетом 5:1. А сборная России в матче за 3-е место сыграет с командой Канады.

Россия-Швеция 2:3 видео голов молодежный чемпионат мира по хоккею 2012—2013

Хоккей Евротур 2013: шведские хоккейные игры, подробнее Здесь