Сборная России обыграла Иран на ЧМ по пляжному футболу 2013 со счетом 6:5 и вышла в полуфинал турнира

Сборная России со счетом 6:5 победила сборную Ирана в четвертьфинальном матче чемпионата мира по пляжному футболу 2013, проходящем в Таити, и вышла в полуфинал турнира. Соперником сборной России в ½ финала станут хозяева турнира, обыгравшие аргентинцев со счетом 6:1.

Россия-Иран четвертьфинал чемпионата мира по пляжному футболу

26 сентября в матче ¼ финала ЧМ 2013 по пляжному футболу сборная России в нелегком поединке одолела команду Ирана. Счет в матче Россия-Иран 6:5,решающий мяч в ворота Ирана забил Дмитрий Шишин, представляющий волгоградский Ротор.

Матч Россия-Иран 26 сентября для российских футболистов сложился не просто. К десятой минуте сборная России проигрывала со счетом 0:2, точными ударами по воротам отметились Мослема Месигара и Фаридуа Булокбаши.

В первом тайме усилиями Егора Еремеева россияне отыграли один гол. Во втором тайме паритет восстановил Юрий Крашенинников, которому удался сольный проход, завершившийся точным ударом в створ ворот иранцев.

Во втором тайме главным действующим лицом матча стал нападающий Анатолий Перемитин. Сначала он добил мяч после удара вратаря Андрея Бухлицкого, а уже в следующей атаке нарушил правила, после чего иранцы сравняли счет — 3:3.

В заключительном отрезке матча игра оставалась обоюдоострой, команды обменялись точными ударами по воротам, однако, победную точку удалось поставить Дмитрию Шишину, который своим точным дальним ударом вывел сборную России в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу 2013.

ЧМ по пляжному футболу 2013: полуфиналы

В полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу сборная России 28 сентября сыграет со сборной Таити, матч Россия-Таити начнется в 9:00, время московское. Во втором полуфинале встречаются сборные Бразилии и Испании. Матч Бразилия-Испания начнется в 10:30, оба матча в прямой трансляции покажут каналы Россия 2, Спорт 1 и Евроспорт.

Россия-Таити 5:3, подробнее