Новости СМИ2

Сборная России обыграла сборную Швеции на Кубке Первого канала со счетом 3:2

Сборная России с победы начала свое выступление на Кубке Первого канала, который проходит в Сочи. Матч Россия-Швеция завершился с результатом 3:2, прямую трансляцию встречи все болельщики хоккея 19 декабря могли смотреть на Первом канале.

Счет в матче Россия-Швеция 19 декабря открыли шведские хоккеисты. На 14-й минуте шайбу в ворота россиян забросил Том Ванделль. Спустя четыре минуты равновесие в счете было восстановлено, гол на счету Максима Чудинова.

Второй период оказался безголевым, а вот на 44-й минуте Максим Чудинов отличился вновь, российский защитник забросил свою вторую шайбу. Правда, на 53-й минуте шведы вновь сравняли счет, шайбу забросил Никлас Бурстрем.

Третью шайбу в ворота сборной Швеции забил Николай Прохоркин за две минуты до конца встречи. Замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла шведской сборной сравнять счет.

Итоговый результат матча Россия-Швеция 3:2.

Второй матч первого игрового дня Кубка Первого канала Чехия-Финляндия, который так же пройдет 19 декабря, является вынесенным и пройдет в Праге. Он начнется в 21:30 по московскому времени.

Евротур 3-й этап
Кубок Первого канала
19 декабря. Сочи. Ледовый Дворец Большой.

1-й тур

Швеция – Россия – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Голы: Ванделль – 1 (бол., Кронвалль, Клингберг), 13:27 – 1:0. Чудинов – 1 (Попов), 17:24 – 1:1. Чудинов – 2 (Шипачев, Ковальчук), 43:49 – 1:2. Бурстрем – 1 (Ванделль, Карлссон), 52:55 – 2:2. Прохоркин – 1 (Аверин, Кокарев), 57:49 – 2:3.
Вратари: Уллмарк (58:31) – Еременко.
Штраф: 8 – 10.
Броски: 20 (10+4+6) – 23 (4+9+10).
Судьи: Франо, Шир (оба – Чехия)

Второй тур Кубка Первого канала пройдет 21 декабря, сборная России встречается с лидерами общего зачета Евротура 2013—2014, сборной Финляндии.