Новости СМИ2

Себастьян Феттель стал трехкратным чемпионом мира в гонках Формулы 1

Себастьян Феттель -трехкратный чемпион гонок «Формула 1». Это стало ясно после Гран-при Бразилии, где Феттель пришел на финиш шестым, но и этого оказалось достаточно для общей победы. Главный конкурент Себастьяна Феттеля Фернандо Алонсо мог выиграть тоже свой третий титул чемпиона мира при условии, что сам он занял бы первое место, а Феттель-любое место ниже четвертого.

В результате на Гран-при Бразилии Алонсо занял второе место, поэтому шестого места Феттеля хватило для общего успеха. Гонка в Бразилии стала последней в карьере другого легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера.


Перед заездом Шумахер проехал по трассе с флагом, на котором было написано «Спасибо!». На финише Шумахер оказался на седьмом месте.

Россиянин Виталий Петров завершил на Гран-при Бразилии оказался одиннадцатым, после этого «Катерхэм» в Кубке конструкторов оказался на десятом месте.
Хоть Петров и не набрал очков, но обошел напарника — финна Хейкки Ковалайнена – в общем зачете.

Себастьян Феттель стал самым молодым чемпионом в гонках класса «Формула 1». Ему всего 25 лет и он первый трехкратный чемпион в «Формуле 1» после Михаэля Шумахера.

Превзойти успех три раза подряд ставшего чемпионом Феттеля ранее удавалось лишь двух пилотам «Формулы-1» — немцу Михаэлю Шумахеру (пять побед подряд) и аргентинцу Хуану Мануэлю Фанхио (четыре).




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 97 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ