Новости СМИ2

Какие улицы перекроют в Нижнем Новгороде 7 и 8 января по маршруту эстафеты олимпийского огня: схема и время

Какие улицы Нижнего Новгорода перекроют 7 и 8 января? Этот вопрос волнует горожан не случайно. 7 и 8 января Нижний Новгород принимает эстафету олимпийского огня, в связи с чем улицы, через которые пройдет маршрут эстафеты, будут перекрыты. Так же меняются схемы работы общественного транспорта.

Эстафета олимпийского огня в Нижнем Новгороде пройдет 7 и 8 января. Маршрут эстафеты в Нижнем Новгороде станет самым протяженным (84 километра), а факел по улицам города пронесут 420 человек. 7 января по левобережному, нижнему берегу Оки, в 8 января маршрут пройдет в верхней части города.

Улицы Нижнего Новгорода 7 и 8 января будут перекрываться поэтапно, по мере прохождения факелоносцев движение будет восстановлено. Перекрытия начнутся 6 января, начиная с 8:00 и продолжатся до 9 января, до 23:00. Так же будет изменена схема движения общественного транспорта.


С 08:00 6 января до 23:00 9 января будет закрыто движение транспорта по пл.Минина на участке от памятника Чкалову до ул.Минина с сохранением движения по Георгиевскому съезду в направлении Верхневолжской набережной.

Движение автобусов №№4, 19, 45, 52, 90, Т 2, Т-24, Т-40, Т-45 и Т-90 будет организовано в направлении пл.Сенная, от «труб» Зеленского съезда вдоль выставочного зала с выходом на ул.Ульянова, по ул. Пискунова, Минина и далее — по маршрутам, в обратном направлении — от ул.Минина по ул.Пискунова, Варварская, пл.Минина и Пожарского и далее — по маршрутам.

Движение автобусов №№40, 58, Т-60, Т-97 и Т-98 будет организовано в направлении пл.Свободы, от ул.Минина по ул.Пискунова, Варварская, пл. Минина и далее — по маршрутам, в обратном направлении — без изменений.

Какие улицы будут перекрыты 7 января в Нижнем Новгороде

С 09:00 до 11:00 — ул.Советская на участке от ул.Романова до пл.Революции и пл.Революции с приостановкой движения общественного транспорта.

С 09:50 до 11:20 — ул.Советская, Совнаркомовская, Мурашкинская, Бетанкура с приостановкой движения общественного транспорта.

С 10:10 до 11:50 — ул.Маркса и Пролетарская с приостановкой движения общественного транспорта.

С 10:40 до 12:20 — ул.Бурнаковская, Акмолинская, Куйбышева и Сормовскому шоссе с приостановкой движения общественного транспорта.

С 11:20 до 15:00 — Сормовское шоссе, ул.Коминтерна и бульвар Юбилейный.

С 14:00 до 16:40 — Московское шоссе, Комсомольске шоссе и пл.Комсомольская с приостановкой движения общественного транспорта.

С 15:40 минут до 17:20 — ул.Октябрьская революции на участке от пл.Комсомольская до пр.Ленина, пр.Ленина на участке от ул.Октябрьская революции до ул.Новикова-Прибоя.

С 16:20 до 18:20 — пр.Ленина на участке от ул.Новикова-Прибоя до пр.Ильича.

С 17:20 до 19:00 — пр. Ильича и Октября, ул.Дьяконова, пр.Бусыгина с приостановкой движения общественного транспорта.

С 18:00 до 19:50 — ул.Львовская, Плотникова, Краснодонцев, Комсомольская с приостановкой движения общественного транспорта.

С 18:40 до 20:10 — пр.Октября и Ильича, ул.Краснодонцев, пр.Молодежный с приостановкой движения общественного транспорта.

С 18:00 до 21:30 — пл.Киселева.

Схема движения общественного транспорта 7 января в Нижнем Новгороде так же изменится

С 05:00 до 16:00 будет закрыто движение трамваев №№6 и 7 и троллейбусов №№3, 5, 8, 10, 15 и 25.

С 14:00 до 00:00 будет сокращен путь следования трамваев №417 от Московского вокзала до ул.Аксакова.

С 14:00 до 00:00 будет закрыто движение трамваев №№8, 22 и 28 и троллейбусов №№2, 4, 11, 12 и 14.

Какие улицы будут перекрыты 8 января в Нижнем Новгороде

С 09:45 до 11:05 — пл.Ленина, ул.Советская и Канавинский мост с приостановкой движения общественного транспорта.

С 09:00 до 10:40 — от Канавинского моста по ул.Рождественская до пл.Народного единства с приостановкой движения транспорта по Похвалинскому съезду, Благовещенской площади, ул.Широкая.

С 09:45 до 11:20 — Нижневолжская набережная на участке от Зачатьевской башни Нижегородского Кремля до Казанского съезда, Казанский съезд, пл.Сенная с приостановкой движения транспорта по Георгиевскому съезду, ул.Минина, Большая Печерская на участке от пл.Сенная до ул.Пискунова.

С 10:20 до 12:20 — ул.Большая Печерская на участке от пл.Сенная до ул.Родионова, ул.Родионова, Казанскому шоссе на участке от ул.Бринского до ул.Богдановича с приостановкой движения транспорта по ул.Лысогорская, Бринского, Лопатина, Касьянова.

С 11:20 до 13:10 — ул.Богдановича, Верхнепечерская, Бринского на участке от улицы Верхнепечерская до ул.Сусловой, ул.Сусловой с приостановкой движения транспорта по ул.Касьянова, Лопатина, Бринского на участке от ул.Верхнепечерская до Казанского шоссе, ул.Корнилова, Ивлиева.

С 12:00 до 13:45 — ул.Ванеева на участке от ул.Сусловой до пл.Советская, пл.Советская, ул.Бекетова с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 14:20 до 16:40 — пр.Гагарина на участке от ул.Бекетова до ул.Ларина с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 15:40 до 17:20 — пр.Гагарина на участке от ул.Бекетова до пл.Лядова, ул.Большая Покровская на участке от пл.Лядова до пл.Горького с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 15:50 до 18:35 — пл.Горького с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 16:20 до 17:50 — ул.Горького на участке от пл.Горького до пл.Свободы, пл.Свободы, ул.Ванеева на участке от пл.Свободы до ул.Белинского, ул.Белинского на участке от ул.Ванеева до пл.Сенная, пл.Сенная с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 16:50 до 18:35 — Верхневолжская набережная на участке от пл.Сенная до ул.Пискунова, ул.Пискунова на участке от Верхневолжской набережной до ул.Алексеевская, ул.Алексеевская, Звездинка с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 17:30 до 18:50 — ул.Малая Покровская, ул.Грузинская и Октябрьская.

С 18:00 до 19:15 — пл.Минина на участке от ул.Варварская до Зеленского съезда, Зеленскому съезду, ул.Широкая с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 18:15 до 19:20 — Нижневолжская набережная на участке от ул.Широкая до катера «Герой» с приостановкой движения транспорта по прилегающим улицам.

С 17:00 до 20:30 — пл.Минина на участке от ул.Варварская до памятника Чкалову.

8 января 2014 года будет закрыто движение троллейбусов №№1, 6, 9, 13, 16, 17, 20 и 21, а также трамваев №№ 1, 2, 5, 18, 19, 21, 27.

Эстафета олимпийского огня в Нижнем Новгороде завершится на площади Минина и Пожарского, где пройдет церемония зажжения Городской чаши, концерт группы «Фабрика».

Из Нижнего Новгорода маршрут эстафеты продолжится в Саранске 9 января, а 10 января олимпийский огонь принимает Пенза.




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 398 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ