Украина-Франция, стыковой матч ЧМ 2014, счет 2:0, видео голов

Сборная Украины обыграла сборную Франции в первом стыковом матче чемпионата мира 2014, встреча Украина-Франция завершилась со счетом 2:0. Видео трансляция матча прошла на телеканале Россия 2. Украинская сборная впервые за 8 прошедших встреч смогла обыграть сборную Франции.

Украина-Франция 15 ноября, счет 2:0

Сборная Украины сенсационно обыграла сборную Франции в первом стыковом матче чемпионата мира 2014. Матч Украина-Франция прошел в Киеве при переполненных трибунах. Ранее сборная Украины трижды участвовала в стыковых матчах к чемпионатам мира и чемпионату Европы, и все попытки пройти эту стадию для украинцев заканчивались неудачно.

Счет в матче был открыт во втором тайме, на 61-й минуте Роман Зозуля прошел сквозь оборону противника и точно пробил — 1:0.
Второй гол в ворота сборной Франции был забит с пенальти, назначенный за нарушение правил против того же Зозули. Пенальти четко реализовал Андрей Ярмоленко – 2:0.

В концовке встречи у французов окончательно сдали нервы. Лоран Косельни устроил драку в центре поля и получил красную карточку. Аналогичное наказание заработал и Александр Кучер, защитник сборной Украины.

Ответный стыковой матч Франция-Украина пройдет 20 ноября в Сен-Дени.

Украина-Франция 15 ноября 2:0, видео голов

Результаты стыковых матчей ЧМ 2014 15 ноября (Европа)

Украина-Франция 2:0
Португалия-Швеция 1:0
Греция-Румыния 3:1
Исландия-Хорватия 0:0

Ответный стыковой матч Франция-Украина пройдет 19 ноября.

Жеребьевка финального турнира состоится 6 декабря в курортном городе Мата-ди-Сан-Жуан (штат Баия). Чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 бразильских городах.