Новости СМИ2

Когда закончатся морозы в Москве 2012

Аномальные морозы, которые пришли в столицу 15 декабря, уже вызывают вопрос о том, когда же они закончатся, аномально холодная погода в Москве и столичном регионе продержится еще минимум до 23 декабря.

Как сообщает сайт Метеоновости, после обильных снегопадов, обрушившихся на столичный регион ранее, в Москву пришли морозы, причем, за последние 57 лет пришедшие морозы станут самыми длительными. Таких затяжных морозов в Москве и области давно уже не было.


Погода в Москве с морозной погодой продлится минимум до 23 декабря, возможно, морозная погода задержится в столице до конца декабря. В ближайшие дни температура воздуха в столице опустится до минус 23 градусов.

Погода в Москве и столичном регионе не была столь морозной уже несколько лет. Правда, в 2009 году столбик термометра опускался до минус 26 градусов в 2009 году, однако, морозы были не столь затяжными и продлились всего четыре дня.

В 2012 году морозы в Москве будут затяжными, продлятся морозы вплоть до 23 декабря, далее возможно небольшое ослабление холодной погоды, однако, расслабляться жителям столицы не придется, морозы обещают быть суровыми и в начале 2013 года.

Кстати, самые затяжные холода за последние 50 с лишним лет зафиксированы в 1955 году. Морозы в Москве тогда продлились 12 дней.
Рекорд же по продолжительности холодов в Москве был установлен в 1888 году. Тогда морозы держались 14 суток, в отдельные дни температура опускалась до минус 25 градусов.

В ближайшие дни в Москве и Московской области ожидается температура воздуха минус 16 — минус 18 градусов днем, минимальная температура воздуха ночью в Подмосковье — минус 20 — минус 22 градусов. Так что морозы в Москве закончатся не ранее, чем через неделю.




 

Не ленись! Поделись новостью с друзьями!

Статья прочитана 198 раз(a).

Лучшие новости в Городе Новостей

 

Еще из этой рубрики:

 

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ