Чешские хоккейные игры, результаты Евротура 2012 2013

28 апреля завершились Чешские хоккейные игры, которые являлись последним этапом хоккейного Евротура. По результатам Чешских игр, победителем Евротура 2013 стала сборная Россия. Победителем Чешских игр по хоккею стала сборная Швеции.

Чехия-Россия счет 1:2: результаты Чешских игр 2013

Сборная России в заключительном матче одержала победу над сборной Чехии, счет в матче Россия-Чехия 2:1. Несмотря на то, что российская сборная начала матч неудачно, пропустив гол в свои ворота уже на пятой минуте, подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели отыграться в начале второго периода, когда точный бросок нанёс Егор Аверин.

А в самой концовке второго игрового отрезка Кирилл Петров в большинстве вывел сборную России вперёд.

По итогам Чешских игр сборная России финишировала со вторым результатом, а победителем стала сборная Швеции, обыгравшая в последнем матче сборную Финляндии со счетом 2:1.

Евротур 2012—2013 результаты, таблица

Чешские игры стали последним этапом хоккейного Евротура. В итоговой турнирной таблице Евротура сборная России заняла первое место с 23 очками.

Россия 23
Чехия 18
Финляндия 16
Швеция 15

Чехия – Россия – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – Рахунек (Коукал, Рахунек) – 04:20.
1:1 – Аверин (Кузнецов) – 23:24.
1:2 – Петров – 39:54 (5×4).

Вратари: Салак – Барулин.
Броски: 23 (8-7-8) – 22 (6-9-7).
Штраф: 10 (4-4-2) – 16 (4-8-4).

Чешские хоккейные игры стали последним официальным стартом перед чемпионатом мира по хоккею 2013, который начнется 3 мая.