Матч Россия-Чехия на Кубке Первого канала завершился со счетом 1:2

Кубок Первого канала 2013 завершился в Сочи 22 декабря. Сборная России проиграла свой второй матч на турнире, матч Россия-Чехия завершился со счетом 1:2. Таким образом, победителем Кубка Первого канала стали хоккеисты Чехии, набравшие 8 очков в трех матчах.

Сборная России проиграла второй матч на Кубке Первого канала сборной Чехии со счетом 1:2 и финишировала на третьем месте в турнирной таблице.

Матч Россия-Чехия 22 декабря проходил в Сочи, в ледовом дворце «Большой». Счет в матче был открыт только в третьем периоде, на 41 минуте Александр Радулов реализовал буллит. Однако, равновесие в счете было восстановлено практически сразу же, Томаш Носек добил шайбу в сетку после броска Томаша Коусала. Победную шайбу в ворота Александра Еременко забросил Иржи Новотны.

У сборной России был шанс сравнять счет, однако, Илья Ковальчук не воспользовался моментом и попал в штангу.

Россия — Чехия — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Радулов, 40:18 (бул.) — Носек, 42:43 Новотны, 44:08

Во втором матче Кубка Первого канала 2013 сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции со счетом 4:2. По результату этой встречи определилось и итоговое место российской сборной, которая заняла третье место.

Финляндия — Швеция — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы: Саллинен, 25:27. Йормакка, 33:55. Хартикайнен, 46:51. Палола, 58:55 (п.в.) — Энгвист, 23:47, 50:04 (мен.)

Кубок Первого канала 2013: итоговая таблица

команда 1 2 3 4 и в во вб пб по п ш о
Чехия ---- 2:0 2:1 2:1 3 2 0 1 0 0 0 6-2 8
Финляндия 0:2 3:2 4:2 3 2 0 0 0 0 1 7-6 6
Россия 1:2 2:3 3:2 3 1 0 0 0 0 2 6-7 3
Швеция 1:2 2:4 2:3 3 0 0 0 1 0 2 5-9 1

Сборная Финляндии досрочно стала победителем хоккейного Евротура 2013—2014. Заключительный этап Евротура, Шведские игры, пройдут в мае 2014 года.