Сборная России проиграла Испании на молодежном ЧЕ 2013 по футболу в Израиле

Сборная России по футболу начала с поражения свое выступление на молодежном чемпионате Европы 2013, матч Португалия-Россия 6 июня завершился со счетом 1:0. В стартовой игре группы В, проходившей в Иерусалиме на стадионе Тедди, победу испанцам принес гол Альваро Мораты, забитый в конце матча.

На протяжении всего матча Испания-Россия, прошедшего 6 июня, испанцы, которые являются действующими чемпионами Европы, владели инициативой. Однако, поразить ворота российской сборной испанцам удалось только на 82-й минуте, Альваро Мората ударом с пяти метров не оставил шансов Николаю Заболотному.

Свой второй матч на молодёжном чемпионате Европы 2013 по футболу сборная России сыграет 9 июня, подопечным Николая Писарева предстоит встретиться со сборной Нидерландов. Расписание игр и трансляции Здесь

Молодежный чемпионат Европы 2013 по футболу U21

Группа B. 1-й тур
Испания U21 – Россия U21 – 1:0
Голы: Мората, 82 (1:0).
Предупреждения: нет – Щенников, 23; Григорьев, 73; Шатов, 86.

Во втором матче группы В сборная Нидерландов на 90-й минуте вырвала победу у команды Германии, счет в матче Нидерланды-Германия 3:2.