Терек-Кубань 2:2, чемпионат России по футболу, 24 тур

Терек из Грозного не смог удержать победный счет в матче с Кубанью. Матч Терек-Кубань завершился вничью со счетом 2:2. Футболисты Кубани отыгрались на 88-й минуте, играя в меньшинстве.

Терек-Кубань 2:2, премьер-лига, 24 тур

Встреча Терек-Кубань, проходившая 13 апреля на Ахмат-Арене в Грозном, завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче открыл Терек, на 59-й минуте гол забил капитан хозяев Ризван Уциев. Гости отыгрались на 68-й минуте, грозненские футболисты забыли в своей штрафной Георге Букура, и полузащитник Кубани точным ударом забил ответный гол.
На 71-й минуте Терек вновь ушел вперед, Эзекьель Ндуассель убежал от игроков «Кубани» вышел к воротам и остановил его только фол защитника Анхеля Деальберта. В итоге вторая желтая карточка, автоматически превратившаяся в красную, и пенальти, который реализовал сам Ндуассель.

Однако одержать победу на родной арене Тереку так и не удалось, на 88-й минуте счет сравнял Ивелин Попов, добивший отскочивший от штанги мяч.

Кубань после ничьей в Грозном сохраняет за собой шестое место в турнирной таблице, Терек находится на девятом месте.

13 апреля в Москве Локомотив продолжил свою безвыигрышную серию. Матч Локомотив-Зенит завершился победой Зенита с минимальным счетом 1:0.

В следующем 25-м туре Премьер-лиги Терек на выезде сыграет с Ростовом, а Кубань примет московский Локомотив.