Хоккей Россия-Финляндия, счет 2:3: ЧМ 2013 результаты, турнирное положение

Сборная России по хоккею проиграла второй матч на чемпионате мира сборной Финляндии, счет в матче Россия-Финляндия 2:3. В результате  поражения от сборной Финляндии хоккеисты российской сборной потеряли лидерство в турнирной таблице группы В.

Россия-Финляндия хоккей 2013: счет 2:3

10 мая на чемпионате мира по хоккею 2013 встречались одни из главных фаворитов турнира — сборные России и Финляндии. Накануне российские хоккеисты сенсационно проиграли сборной Франции, поэтому матч Россия-Финляндия болельщики ждали с большим волнением. Опасения были не напрасны, сборная России уступила хозяевам турнира со счетом 2:3.

На 4-й минуте игры Петри Контиола забросил первую шайбу. На 24-й минуте счет сравнял нападающий российской сборной Александр Радулов, для которого этот гол стал третьим на ЧМ-2013. Правда, уже через 4 минуты Контиола забил свой второй гол, а на 36-й минуте разрыв в счете увеличил нападающий финнов Юхаматти Аалтонен. Уже в конце третьего периода Илья Ковальчук сокращает счет до минимума, однако, большего сборной России сделать не удалось.

После поражения от сборной Финляндии, сборная России утратила лидерство в группе В. Турнирную таблицу возглавили финны, набравшие 11 очков, сборная России опустилась на второе место.

12 мая подопечные Зинэтулы Билялетдинова встретятся со сборной Словакии. Команда Финляндии 11 мая сыграет со сборной Австрии.

Чемпионат мира Хельсинки (Финляндия)
10 мая Группа В 5-й тур

Россия — Финляндия — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Голы: Радулов, 24 (бол.) Ковальчук, 59
Контиола, 4, 28 Аалтонен, 36

Чемпионат мира по хоккею 2013: результаты

10 мая на ЧМ по хоккею 2013 прошли 4 матча, они завершились со следующими результатами

Словакия-Австрия 1:2 по бул.
Словения-Чехия 2:4
Россия-Финляндия 2:3
Беларусь-Канада 1:4

Турнирное положение после 10 мая

В группе А лидирует сборная Канады, набравшая 13 очков, на втором месте Швейцария, у команды 11 очков и игра в запасе. На третьем месте шведы, набравшие 9 очков. В группе В, где играет сборная России, лидирует команда Финляндии, набравшая 11 очков, на втором месте российские хоккеисты (9 очков), третьими идут американцы, набравшие так же 9 очков и имеющие игру в запасе. Турнирные таблицы группы А и группы В Здесь

Чемпионат мира по хоккею 2013: расписание