Новости СМИ2

ЧМ по хоккею 2013 Россия-Германия, счет 4:1, результаты матчей, турнирное положение

Сборная России одержала свою вторую победу на чемпионате мира по хоккею 2013, матч Россия-Германия завершился со счетом 4:1. Хет-трик в составе сборной России оформил Илья Ковальчук, еще одна шайба на счету Дениса Кокарева. После победы над сборной Германии российская команда возглавила турнирную таблицу группы В.

Хоккей Россия-Германия 5 мая, счет 4:1

После убедительной победу над Латвией, сборная России одержала победу и во втором своем матче на чемпионате мира по хоккею 2013. 5 мая сборная России обыграла команду Германии со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). Три шайбы в ворота немецкой сборной забросил форвард Илья Ковальчук, он поразил ворота соперника на 24-й, 31-й и 59-й минутах. Еще одну шайбу забросил нападающий Денис Кокарев, забивший гол в пустые ворота за 20 секунд до финальной сирены.

Единственную шайбу в ворота Семена Варламова, защищавшего ворота сборной России в матче 5 мая, забил Джон Трипп, сделал он это на 46-й минуте встречи.
Илья Ковальчук, благодаря хет-трику, вышел на первое место по количеству заброшенных шайб среди российских игроков на чемпионатах мира. Ковальчук в 68 матчах поражал ворота соперников 28 раз. На втором месте по этому показателю идет Александр Овечкин (26 шайб в 55 матчах), третий- Евгений Малкин (24 шайбы в 40 встречах).

7 мая сборная России проведет свой третий матч на ЧМ по хоккею 2013, соперником россиян станет сборная США.

Россия-США, счет 5:3

Чемпионат мира по хоккею 2013: результаты игрового дня