Биатлон 15 декабря: в Анси пройдут гонки преследования у женщин и мужчин

15 декабря в Анси завершается третий этап Кубка мира по биатлону. Сегодня пройдут две гонки преследования, сначала на дистанцию уйдут женщины, потом старт примут мужчины. Прямые трансляции гонок преследования смотреть можно будет по каналу Россия 2.

Накануне в Анси прошли две спринтерские гонки. В женском спринте победу одержала Селина Гаспарин, россиянка Ольга Вилухина финишировала с четвертым результатом. В спринте у мужчин сенсационную победу одержал Йоханнес Бё. Дмитрию Малышко совсем чуть-чуть не хватило до призового подиума, он стал четвертым.

Биатлон, гонка преследования у женщин 15 декабря

Третий этап Кубка мира по биатлону завершается 15 декабря двумя гонками преследования. Первыми стартуют женщины. В гонке примут участие 60 биатлонисток, отобравшихся по результатам спринта. Россию представят все пять биатлонисток, выступившие накануне в спринтерской гонке. В гонку преследования не попала Валентина Назарова, финишировавшая накануне на 73-м месте.

На дистанцию гонки преследования россиянки уйдут под следующими номерами:

5. Ольга Вилухина (+19 сек)
12. Ирина Старых (+38)
28. Яна Романова (+1,08)
31. Ольга Зайцева (+1:11)
47. Екатерина Глазырина (+1:36)

Гонка преследования у женщин 15 декабря начнется в 14:15 по московскому времени, прямая трансляция будет доступна на каналах Россия 2, Спорт 1 и Евроспорт.

Гонка преследования у мужчин 15.12.2013

В гонке преследования у мужчин, которая завершает третий этап Кубка мира по биатлону, примут участие все российские биатлонисты, выступавшие 14 декабря в спринте.

48. Иван Черезов (+1:57)

Мужская гонка преследования в Анси 15 декабря начнется в 16:25 по московскому времени, прямую трансляцию можно будет смотреть на каналах Россия 2, Спорт 1 и Евроспорт.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону пройдет в Оберхофе (Германия) с 3 по 5 января 2014 года, расписание гонок. А до нового года всех любителей биатлона ждет еще традиционная Рождественская гонка. Рождественская гонка-2013 состоится 28 декабря на немецком стадионе Ауф Шальке в Гельзенкирхене. Победителями Рождественской гонки 2012 являются российские биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова.