Биатлон, эстафета, мужчины 13 декабря: результаты гонки

На продолжающемся во Франции третьем этапе Кубка мира по биатлону 13 декабря прошла мужская эстафетная гонка. По результатам эстафеты у мужчин 13.12.2013 победу одержала сборная России. На финишной прямой Антон Шипулин в борьбе с Симоном Шемппом смог вырвать победу, опередив немецкого биатлониста на 0,3 секунды.

Биатлон, мужская эстафета 13 декабря: результаты гонки

По результатам мужской эстафеты золото у сборной России, вторыми финишировали биатлонисты Германии, сборная Австрии завоевала бронзовые награды.

Борьба за победу в мужской эстафете 13.12.2013 велась буквально до финишной черты. Сборные России и Германии провели очень похожие гонки — по пять дополнительных патронов и отличный ход на лыжне. На финише Антон Шипулин смог опередить Симона Шемппа, третьими с заметным отставанием финишировали биатлонисты Австрии.

В результате острого сражения между сборными Австрии и Швеции на подиум взобрались австрийцы во главе с Симоном Эдером. Отметить стоит пятое место резервного состава сборной Норвегии, а так же неудачное выступление сборной Франции во главе с Мартеном Фуркадом.

14 декабря Кубок мира по биатлону в Анси продолжится двумя спринтерскими гонками.

Результаты эстафеты у мужчин 13 декабря (десятка лучших)