Новости СМИ2

Биатлон, результаты мужской индивидуальной гонки 28 ноября: победил Фуркад

28 ноября в Эстерсунде на Кубке мира по биатлону прошли индивидуальные гонки у женщин и мужчин. Победу в мужской индивидуальной гонке одержал действующий обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад. Лучший результат из россиян показал Евгений Устюгов, занявший 13-е место.

Биатлон, индивидуальная гонка у мужчин 28 ноября

Индивидуальную гонку по биатлону у мужчин выиграл действующий обладатель Большого хрустального глобуса француз Мартен Фуркад. Второе и третье места в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону завоевали два австрийца – Симон Эдер и Даниэль Мезотич.

Мартен Фуркад, не допустивший на огневых рубежах ни одного промаха, финишировал с лучшим результатом. Симон Эдер, допустивший один промах на первом огневом рубеже, отстал от победителя всего на две секунды.

Россияне в индивидуальной гонке у мужчин, в отличие от женской гонки, по результатам которой Екатерина Юрьева стала четвертой, в десятку не попали. Евгений Устюгов, промахнувшись дважды, стал тринадцатым, проиграв Фуркаду более трех минут.

Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)
Индивидуальная гонка. Мужчины. 20 км. Результаты

1. Мартен Фуркад (Франция) — 50:10,9 (0 промахов)
2. Симон Эдер (Австрия) + 02:06,2 (1)
3. Даниэль Мезотич (Австрия) + 02:20,2 (1)
4. Жан-Филипп Легелле (Канада) + 02:31,3 (1)
46. Дмитрий Малышко + 06.38,1 (5)
47. Евгений Гараничев (все — Россия) + 06.42,9 (6)

Кубок мира по биатлону в Эстерсунде продолжится двумя спринтами. 29 ноября пройдет женский спринт, 30 ноября на старт выйдут мужчины.