Реал-Боруссия счет 2:0, в финале Лиги чемпионов сыграет немецкий клуб

30 апреля в матче Реал-Боруссия, который завершился со счетом 2:0, определился первый финалист Лиги чемпионов. По сумме двух матчей в финале Лиги чемпионов 2012—2013 сыграет дортмундская Боруссия, победившая дома испанцев со счетом 4:1.

Реал-Боруссия счет 2:0

Боруссия из Дортмунда стала первым финалистом Лиги чемпионов. Несмотря на поражение от Реала, именно Боруссия 25 мая сыграет в финале престижного еврокубка на Уэмбли. Матч Реал-Боруссия завершился со счетом 2:0, два мяча хозяева провели в концовке встречи. В финале Боруссия сыграет с победителем пары Барселона-Бавария, и, скорее всего, финал Лиги чемпионов будет немецким.

Что же касается полуфинала Реал-Боруссия, то победные два мяча испанцы забили уже в концовке встречи.

На 83-й минуте Бензема замкнул прострельную передачу от Роналду, и стадион буквально взорвался, призывая своих игроков идти в атаку. Финальный штурм ворот немецкого клуба завершился голом на 88-й минуте. Рамос расстрелял ворота Боруссии после передачи от Озила. Судья добавил к основному времени матча шесть минут, однако оборона и вратарь Боруссии достойно справились с атакующей мощью мадридцев, и с финальным свистком арбитра немецкий клуб получил путевку в финал Лиги чемпионов.

Реал-Боруссия 2:0, Боруссия Дортмунд выходит в финал Лиги Чемпионов, соперник дортмундцев определиться 1 мая в противостоянии между Барселоной и Баварией.