Универсиада 2013 в Казани таблица медалей на 13.07.2013: Россия установила новый рекорд

На Универсиаде 2013 в Казани таблица медалей чаще всего обновляется российской сборной. После шести дней соревнований Россия уже побила два рекорда прошлых Универсиад. Сначала был побит рекорд сборной СССР по количеству медалей Универсиады, который был установлен еще 30 лет назад, а потом не устоял и рекорд Китая от 2011 года.

В таблице медалей Универсиады 2013 года Россия уверенно занимает 1 место по всем показателям. На 13 июля в копилке сборной России 88 золотых, 44 серебряных и 37 бронзовых медалей Универсиады. Всего Россия завоевала 169 наград различного достоинства. Таблица медалей на 15 июля

Начали приносить медали наши игровики. Все мы болели за волейболисток-пляжниц Екатерину Хомякову и Евгению Уколову. За весь турнир наши девушки не отдали соперницам ни одной партии и завоевали золото. Таблица медалей на 16 июля 2013 здесь

Важный матч сыграли футболисты сборной России. В четвертьфинале была одержана победа над сборной Канады со счетом 4:1. Победа досталась нелегко. На последней минуте за игру рукой в своей штрафной был удален наш защитник. Назначенный пенальти канадцы забили, и счет стал 2:1 в пользу россиян. Весь второй тайм российские футболисты вдесятером отбивали атаки канадцев, а в конце матча смогли провести две быстрые контратаки, забив два мяча. В этой игре отличился форвард казанского «Рубина» Владимир Дядюн. В первом тайме Дядюн забил два гола, причем, один ударом в «падении через себя». Мало того Владимир Дядюн в день игры был именинником. Хороший подарок получился к 25-летию.

Универсиада 2013 в Казани: таблица медалей на 13.07.2013
Универсиада 2013: таблица медалей на 13.07.2013Таблица медалей Универсиады 2013 на 13 июля 2013 (ист. http://ru.wikipedia.org)

Сегодня Россия наверняка обновит таблицу медалей Универсиады 2013. 13 июля в Казани пройдут соревнования по стрельбе, плаванию, женской борьбе, настольному теннису, пляжному волейболу и другим видам спорта.