Хоккей Россия победила Словакию со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ 2013

Чемпионат мира по хоккею 2013: сборная России одержала победу над сборной Словакии и обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира. Счет в матче Россия — Словакией 3:1.На чемпионате мира по хоккею завершился очередной матч группового этапа. Нападающий сборной России Илья Ковальчук и форвард команды Словакии Бракно Радивоевич признаны лучшими игроками матча.

Россия-Словакия, счет 3:1 ЧМ по хоккею 2013

12 мая на чемпионате мира по хоккею 2013 сборная России встречалась со сборной Словакии. После двух поражений подряд матч со словаками вызывал у болельщиков особые опасения, ведь в случае поражения сборная России рисковала вообще не выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Накануне игры Россия – Словакия тренерский штаб сборной России включил в заявку защитника ЦСКА Никиту Зайцева и нападающего челябинского «Трактора» Евгения Кузнецова. Зайцев призван заменить в национальной команде Евгения Рясенского, покинувшего чемпионат мира из-за перелома ребер.

Также домой был отправлен Егор Аверин. Сборная России может заявить еще одного игрока — это будет либо Шипачев, либо хоккеист из клуба НХЛ.

Счет в матче Россия — Словакия открыл Александр Радулов, а через несколько минут он же ассистировал Илье Ковальчуку, ставшему автором победной шайбы. У сборной Словакии единственный гол на счету Бранко Радивоевича, а точку в матче поставил Денис Денисов из ЦСКА.

Словакия — Россия — 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)
Голы: Радивоевич, 39 — Радулов, 25, Ковальчук, 31, Денисов, 44

Матч Россия-Словакия завершился матч очередным удалением Ковальчука, который заработал двойной малый штраф.

Чемпионат мира по хоккею 2013: результаты

12 мая

Норвегия-Швейцария 1:3
Словакия-Россия 1:3
Канада-Чехия 2:1
США-Германия 3:0

Свой последний матч группового этапа чемпионата мира по хоккею 2013 сборная России проведет 13 мая, соперниками российских хоккеистов станут хоккеисты Австрии. В четвертьфинале соперником сборной России, скорее всего, станет сборная Финляндии.

Чемпионат мира по хоккею 2013: расписание